Home Aktuelles Terminkalender Leistungen Referenzen Nachlesen Kontakte

 

Betriebe

     
  *) österreichweite Betreuung **) Großprojekte

Weitere Links:

Nach oben
Betriebe
Betreute Betriebe seit 2010
ad personam
bisherige Lehrtätigkeit


 

Organisationen

Kammern, Sozialversicherungen

AMS Niederösterreich **)

OÖ Arbeiterkammer

Wirtschaftskammer Österreich

  • WIFI Oberösterreich

AUVA *) **)

  • UKH Linz
  • Weißer Hof

Fonds Soziales Wien

Hauptverband der Sozialversicherungsträger

Gebietskrankenkassen

  • Oberösterreich **)
  • Niederösterreich
  • Wien
  • Kärnten

Pensionsversicherungsanstalt

  • für Arbeiter, Graz

Sozialversicherungsanstalt der Bauern (österreichweit) *), **)

Ausbildungs-einrichtungen

Bfi Niederösterreich

  • Ausbildungszentrum Wiener Neustadt **)

Bfi Burgenland

Landwirtschaftskammer

  • LFI
  • Lehrlingsausbildung Kagran

Universität Wien

  • Bodenkultur
  • Universitätsbibliothek
  • Institute für Sportwissenschaften
    • Wien
    • Salzburg
      • Health & Fitness

FH Wien

  • Ergotherapie

Pflege

Geriatriezentren

  • Liesing **)
  • Maimonideszentrum **)
  • Seniorenheim Feistritz
  • LKH Klagenfurt
  • Seniorenwohnheim Korneuburg
  • Geriatriezentrum Klosterneuburg
  • Haus der Barmherzigen Schwestern
  • Kuratorium Wiener Pensionistenhäuser **)

Krankenhäuser

  • Weiz **)
  • Hainburg **)
  • LKH Klagenfurt
  • Großgmain
  • Malcherhof Baden

Hilfswerk Kärnten

 

Gemeinden

Bauhof Wimpassing

Magistrat Klagenfurt

Magistrat Linz

Magistrat Villach

Magistrat Wels

Magistrate Wien

  • MA 11
  • MA 42
  • MA 48

Stadtgemeinde Ried im Innkreis

Stadtwerke Klagenfurt

 

Betriebe

Industrie

Aluguss (Ranshofen), nunmehr Borbet

Atomic (Altenmarkt)

BMD (Steyr)

BMW (Steyr)

Borealis (Mannswörth, Linz)

Bosch, Bischofshofen

E+E Electronic (Engerwitzdorf)

Egger (Unterradlberg) **

Energie AG (Linz)

ESW Eisenwerke Tenneck **)

EWE Küchen (Wels)

Flowserve (Brunn am Gebirge)

FM-Küchen (Freistadt)

Frankstahl (Guntramsdorf)

Geberit (Pottenbrunn)

Gmundner Keramik

Grass (Hoechst, Götzis)

Hörbiger (Wien)

IAB (Steyr)

Intiers Eybl (Ebergassing, Weikersdorf) **)

Jabil (Wien)

Lenzing (Heiligenkreuz)*

Liebherr (Nenzing) **)

MAN (Wien)

ÖBB *)

Ottakringer AG

Mondi (Hausmening, Franschach)

Nycomed (Linz)

RAG (Gampern)

Reutter

Saint Gobain (Stockerau)

Scheuch (Aurolzmünster)

Senoplast (Piesendorf)

Schneider Electric (Wien)

Siemens (Wien, Linz, Innsbruck)

Stiwa (Attnang-Puchheim)

Stora Enso (Bad St. Leonhard)

Umdasch Amstetten

VA Stahl (Linz, Krems) **)

VAI (Linz)

Verbund AG

  • DOKW Ybbs

Viper

Wiesner Hager

Lebensmittel

BAEKO (Linz)

Billa (Wien) **)

Nagel Austria

Haribo

Löwa (Wien) **)

Magnet (Wien) **)

Merkur (Wien) **)

Spar (Wien, NÖ, Tirol) **)

sonstige

Beiersdorf (Wien)

Blaguss (Wien) **)

Österreichische Bundesforste *)

Habau (Perg)

Haberkorn (Wien)

Hali (Eferding, Wien)

Hogebau (Ybbs)

Johann Strauss (Pettenbach)Kretztechnik (Tiefenbach)

Lahofer (Auersthal)

Post AG *) **)

Profactor (Steyr)

SAB Tours (Wels)

Saubermacher (Wien, Steiermark) **)

Staudinger (Pettenbach)

Strabag Oberösterreich (Wels)

Teamwork (Linz)

Telekom Austria *) **)

Umweltdienst Burgenland *)

Volksbank AG (Linz)

Volkstheater Wien

 

Home | Aktuelles | Terminkalender | Leistungen | Referenzen | Nachlesen | Kontakte Betriebe | Betreute Betriebe seit 2010 | ad personam | bisherige Lehrtätigkeit

Stand: 14.08.17, bisherige Anzahl an Besuchern dieser Seite: Hit Counter